Текущее время: 29 май 2020 22:38

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переход на хумалог с хумулина Р
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 окт 2011 19:53 
Хочу попробовать перейти с Хумулина Регуляр на Хумалог.
На данный момент что имею:
Диабет I типа
Хумулин НПХ + Хумулин Р
НПХ на данный момент колю редко (1-3 раза в полторы недели), и только на ночь ( если сахар ближе к ночи в районе 7.5 и выше, но выше 9 за последние полгода не был), обычно хватает 4ед. Сахар утром обычно в районе 6.5 сейчас. На день НПХ не колю вообще.
Регуляр колю под еду, 6 ед. на завтрак, и в районе 8-10 ед. на ужин, на обед не колю ничего, сахар нормальный при этом ( если не жрать сладкое на обед :) ).
На ночь сахар обычно в районе 5.2-6.2.
Почему хочу хумалог: частенько, даже без НПХ утром и 4-6 ед. Регуляра утром к середине дня я чувствую гипо, не сильное, но не приятное (то в жар, то в холод, мозги как-то странно соображают плюс приступы голода), замерял несколько раз в таких случаях СК был в районе 4.3-5.2 (Уан тач ультра) Вроде все и не печально, но приступы голода сильно мешают работать и вообще некомфортно.
так вот, хумалог короче, и да, он не покроет глюкозу от жиров и белков (а регуляр подлиннее и за счет него можно и позволить обед без укола и прочие перекусы). А если заменить регуляр на завтрак хумалогом? Он отработает, и уже весь день я смогу жить не думая и не теша себя мыслей, что можно и нужно покушать. Т.е. таким образом подсократить перекусы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2011 08:04 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Цитата:
замерял несколько раз в таких случаях СК был в районе 4.3-5.
2
А почему нельзя снизить дозу Хумулина Р, если есть признаки гипы?
Просто могу предположить, что дневной НПХ не колится из-за передоза коротким инсулином.Короткие инсулины имеют хвост, который неплохо имитирует фон.У Хумалога хвоста нет, возможно придется добавлять НПХ днем.А вообще, нужен дневник с частыми замерами, чтобы что-то увидеть, на пальцах тут не объяснишь.[/quote]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2011 11:43 
В течении нескольких дней и такое практиковал - сниижал дозу до 3-4ед, немного корректировал завтрак, но к середине дня все равно немножечко гипо давало о себе знать.
Последнюю неделю колю хумалог. Какая схема сейчас: утром НПХ
2-3ед., хумалог на завтрак, и хумалог на ужин.
Фоновый СК эту неделю: 4.8-5.5. Если обедаю, то что-то овощное в итоге перед обедом СК 4.8-5.3, после обеда 5.1-5.6. В принципе такая схем меня устраивает.
НПХ колю на день по двум причинам сейчас: 1) осень (у меня как-то с осени по весну фоновый всегда чуть больше - если не колоть - СК в районе от 5.7 до 6.4, а с 2-3 ед. НПХ получается в среднем от 4.8 до 5.5 ближе к вечеру) 2) Хумалог как уже говорили более короткий и нету хвостов, поэтому я сразу решил чутка перестраховаться. Но могу конечно в качестве эксперимента и не колоть НПХ, и использовать только Хумалог, ну и вариант с более низкой дозой Регуляра попробовать, но несколько дней, как уже писал такое практиковал - как-то не очень понравилось.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2011 13:03 
Консультант форума

Благодарил (а): 137 раз.
Rogirs
:arrow:
Катюша писал(а):
нужен дневник с частыми замерами, чтобы что-то увидеть, на пальцах тут не объяснишь.

Rogirs писал(а):
Фоновый СК эту неделю: 4.8-5.5.

Так писать данные не поёдёт :!:
Читайте обязательные темы и пишите дневник в показанной форме.
Причинами гипо может быть не только доза инсулина. Но и малое количество углеводов. Либо и то, и другое одновременно. Так что

дневник в показанной форме.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2011 14:03 
Будет у меня в наличии снова регуляр - снова все проверю в течении 3х дней хотя-бы и подробно распишу. Вообще есть ощущение, что шило на мыло, но с другой стороны - если сейчас хумалог всем устраивает, как и схема питания, то и пусть будет.

Вернуться наверх

Текущее время: 29 май 2020 22:38