Текущее время: 29 май 2020 23:19

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мнение Бернштейна o базальном инсулине
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2013 05:08 
Постоянный пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Хочу поделиться хорошей статьей др.Бернштейна "Мое мнение: не существует 24-часового базального инсулина".

http://www.diabetes-book.com/cms/articl ... l-insulin-

Мое мнение: не существует 24-часового базального инсулина.
Вы можете заставить любой инсулин длиться дольше путем введения достаточно большой инъекции. ( См. колонку Скотта Кинга «Почему меньшие инъекции инсулина всасываются быстрее, пик раньше, и выводятся из вашей системы быстрее " с вычислениями. ) На самом деле, около 25 лет назад д-р Джон Галлоуэй из Eli Lilly and Company провел важный эксперимент, который продемонстрировал этот факт .

В своем эксперименте, доктор Галлоуэй ввел 70 единиц Регулярного инсулина в руку не страдающего диабетом человека. Для предотвращения серьезной гипогликемии у пациента, его уровень сахара в крови проверялся каждые полчаса и глюкозу вводили в кровь по мере необходимости.

Учитывая, что во вкладыше(инструкции) упаковки Регулярного инсулина заявлялось, что инсулин будет работать от 4 до 12 часов после инъекции, можно было бы ожидать, что доктор Галлоуэй мог остановить введение глюкозы после двенадцати часов. Как оказалось, однако, уровень сахара в крови продолжал понижаться в течение целой недели, и глюкоза должна была капаться в течение всего этого времени, чтобы предотвратить низкой сахар.

Это, конечно, имеет смысл, что большой объем любой жидкости введенный под кожу потребует больше времени, чтобы быть полностью абсорбированным близлежащими кровеносными сосудами, чем маленький объем. Когда я был молод и вводил 120 единиц в день NPH инсулина, чтобы покрыть мою высокоуглеводную ADA диету, требовалось около двух недель чтобы исчезнуть припухлости в месте инъекции.

Идея работы доктора Галлоуэй, по-видимому, хорошо знакома современным производителям инсулина, которые заявляют о 24 -часовом действии их базальных аналогов инсулина. Конечно, несколько исследований было опубликовано в поддержку их заявлений, что оба лантус и левемир действуют 24 часа. Однократное введение в этих исследованиях, однако, основано на использовании от 0,3 до 0,4 единиц инсулина на 2.2 паунда (один килограмм ) массы тела. Для 154 -паундового человека, это доходит до 21 - 28 единиц ежедневных инъекций.

По моему опыту, надлежащая базальная доза для 154 паундового (70кг), не страдающего ожирением, небеременного человека с сахарным диабетом 1 типа ( без истории резистентности к инсулину, перегрузки железом, низким уровнем тестостерона у мужчин и т.д.), как правило, от 12,5 до 15 единиц в день . Если у вас высокая мышечная масса, она может быть ниже.

Лантус - единственный базальный инсулин, который я использую для моих пациентов, потому что, на мой взгляд, он длится немного дольше, чем левемир . Так, 154 паундов человек колет примерно 7 единиц Лантуса утром и 7 единиц вечером. Если вы тип 1, вы можете проверить это путем коррекции дозы для вашего веса, а затем вводить половину дозы при пробуждении и половину перед сном . Если вы постились в течение 24 часов , это количество лантуса должно держать Ваш сахар в крови близко к уровню. Именно это цель базального инсулина , который должен быть использован исключительно для предотвращения увеличения сахара в крови во время поста.

Проводя клинические испытания с использованием доз, которые больше чем истинное базальное количество, производители инсулина убедили FDA , что одна инъекция длится 24 часа. Теперь, с благословения FDA , они вынуждают людей, которые следуют их руководству по дозированию, кушать в течение дня , для того, чтобы предотвратить гипогликемию, покрывая избыточный базальный инсулин едой - так же, как доктор Галлоуэй покрывал ненужный инсулин внутривенным введением глюкозы.

Я учу своих пациентов использовать базальный инсулин правильно так, что его единственная функция заключается в предотвращении увеличeния сахара в крови во время поста . Я показываю им как использовать быстрые инсулины , чтобы покрывать еду. Я внимательно изучал действие инсулина на моих пациентов в течение более 25 лет. По моему опыту, и это я говорю о двух инсулинах, которые использовали мои пациенты, нет инсулина длительного действия который длится полных 24 часа при введении надлежащих базальных доз.

К сожалению, в настоящее время только два базальных инсулина доступны в США. Я считаю, что даже если лантус разделен на две дозы, ночная доза, которая вводится перед сном едва длится девять часов* (*это отчасти из-за феномена «утренней зари»). В результате, мои пациенты, которые хотят спать подольше в выходные должны встать после 8-1/2 часов сна , сделать утреннюю инъекцию инсулина длительного действия , а затем продолжить сон . Многие должны также ввести небольшую дозу инсулина короткого действия в качестве временной меры пока инсулин длительного действия запускается.

Большие "базальные" дозы, необходимые, чтобы заставить инсулин "длительного действия " длиться 24 часа имеют потенциально ряд нежелательных последствий . Они включают в себя приступы гипогликемии, увеличение веса, и возможные сосудистые эффекты . Увеличение веса является результатом как от переедания, чтобы утолить голод, вызванный низким сахаром в крови, так и от анаболического (tissue building – нарастание ткани) эффекта инсулина . В то время как небольшие физиологические количества инсулина питают здоровую сосудистую систему независимо от эффекта уровня сахара в крови ( эндотелиальная гибкость, сниженная сосудистая утечка и т.д.), избыточные уровни инсулина негативно влияют на сосудистую систему.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мнение Бернштейна o базальном инсулине
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2013 15:52 
Старожил форума

Благодарил (а): 1 раз.
Спасибо.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2013 01:55 
Постоянный пользователь

Пожалуйста :-):

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2013 13:43 
Новичок

Да, к этому выводу (о необходимости утреннего и вечернего - перед сном, введении базального инсулина) я пришла недавно (к сожалению). Сейчас колю в 8.00 - 4 ед.Левемира и в 22.00 - 6 или 7 ед.

Вернуться наверх

Текущее время: 29 май 2020 23:19