Текущее время: 01 окт 2014 08:55

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Золотой Ус.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2008 22:45 
Админ

Благодарил (а): 5 раз.
Золотой ус - одно из лучших, на мой взгляд, лечебных растений, обладает высокими лечебными свойствами и помогает при многих заболеваниях, таких как: хронический панкреатит, бронхиальная астма, сахарный диабет, язва желудка, киста яичников, камни в почках, болезни печени, желчного пузыря и т.д.
Золотой ус еще называют венерин волос, живой волос, кукурузка, домашний женьшень, дальневосточный ус, каллизия душистая.
Выглядит Золотой ус, как молодая кукуруза, в высоту обычно достигает 50-100 см. Растение следует держать в светлом месте, но не под прямыми солнечными лучами. Поливать следует умеренно, не допуская засыхания земли.
Лечебный эффект от употребления препаратов золотого уса обусловлен наличием биологически активных веществ: флавоноидов и стероидов, а также некоторых микроэлементов, которые имеют большое значение для нормального функционирования всех органов.
За время болезни диабетом я перепробовал немало способов снижения сахара в крови. Пробовал самые различные настойки из нетрадиционной медицины, но результата либо не было либо он был незаметен.
Единственное что мне заметно помогло, это отвар из растения "Золотой Ус". Уже через 2 дня сахар заметно снизился, в результате пришлось понизить дозу инсулина, да и уровень сахара перестал "прыгать"
Вот рецепт:
Один лист размером не менее 20 см измельчить и залить в стеклянной банке 1 литром кипятка, укутать, настаивать сутки, принимать 3-4 раза в день за 40 минут до еды по 50 г в теплом виде.
Кроме всего этого, отвар выводит шлаки из организма, мелкие камни и песок из почек и мочевого пузыря, излечивает многие внутренние болезни и даже улучшает общее состояние организма.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2009 17:00 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Я тоже слышал, что золотой ус "творит чудеса", правда сам еще не пробовал.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2009 00:05 
Постоянный пользователь

А я читал, что при постоянном применении внутрь, особенно необработанного (т.е. сока) золотого уса повреждаются голосовые связки... Так что с рецептурой надо быть очень осторожным, доверяя только авторитетным мнениям (в этой теме я к таким не отношусь :P )

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2009 00:38 
Админ

Благодарил (а): 5 раз.
Да вы правы, Поэтому Золотой Ус (так же и многие другие отвары) следует принимать с перерывами, то есть 10 дней пьете, 20 дней перерыв. Тогда золотой ус не вреден и в таких перерывах будет виден результат.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2010 19:53 
Новичок

Где взять этот золотой ус

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 янв 2011 16:07 
Старожил форума

жесть
Купить у бабушек на рынке.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 авг 2011 10:51 
Новичок

Все собираюсь попробовать попить отвар .Да все руки не доходят.Но могу сказать точно,что отвар при комнатной температуре не портится!У меня для эксперимента полгода в банке на столе стоял и ничего.Не протух,не прокис и плесенью не покрылся!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Золотой Ус.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2013 06:10 
Новичок

Моя мама болела СД много лет. Кушала все подряд, инсулин не принимала, пила какие то таблетки, но не постоянно. Постоянно пила золотой ус и кору осины. Курить правда не могла бросить. Около 20 лет с этим прожила. Даже моя дочь после операции (бабушка, мама моя, ей посоветовала пить эту настойку) пропила не знаю сколько и это очень помогло в выздоровлении. Врачам конечно нни чего не говорили. Они сослались на молодой и здоровый организм, хотя и с сомнением)))))

Вернуться наверх

Текущее время: 01 окт 2014 08:55