Текущее время: 15 июл 2020 04:15

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя история
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2016 01:02 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Зимой 2014 - 2015 почувствовал себя плохо. Еще осенью село зрение, а в 2014 стали проблемы с заживлением ран. Например, ожог паром даже начал болеть, поднялась температура. В голове стоял не просто шум - свист. Весной стало еще хуже - навалилась усталость. Не мог не только бегать, но и быстро ходить. Понял, что такое "ноги не идут" у старых людей. На ногах между пальцами лопалась кожа ( я думал - грибок, мазал мазями, не помогало). Еще начал дико потеть от любой нагрузки, пот просто лился с головы и шеи. Ночью случалось что-то типа комы (как я потом понял), просыпаешся - тело цепенеет, в глазах темно, встаешь - кружится голова. Весной сдал кровь - сахар повышен.
Почитал в интернете, понял - диабет.
Сел на диету. Не ел сладкого, мучного. (собственно все ограничения). Летом стало получше, но не намного. Стал есть зелень (петрушку и кинзу) - вроде бы чуть-чуть полегче, но все равно плохо. Решил создать травяной сбор для чистки сосудов (чтобы избавится от болей и свиста в голове). В середине августа начала пить. уже через месяц стало лучше. Ноги зажили. Через 2 месяца - пропала слабость. Через 3 месяца свист в голове стал исчезать, перешел в шум. Прошла потливость. В декабре неожиданно стало восстанавливаться зрение. Сейчас оно стало как раньше года три назад. Шум почти пропал. Бывает иногда, слабый.
С поджелудочной стало лучше. В декабре создал еще 1 травяной сбор - специально для поджелудочной и почек. Почему-то стали болеть тогда. Может от диабета, возможно простудил. В начале декабря в мокрый снег ходил в осенних ботинках, он туда и попал. Вода со снегом. Ввел в питание особое блюдо для восстановления почек. Для поджелудочной особый салат из овощей, зелени, приправ.
Сейчас ем почти все, немного ограничиваю в сладком. Например, сегодня ел 2 раза жареную картошку, пил магазинный сок с сушками.
Анализы не сдавал, но приступов по ночам нет. Чувствую себя хорошо, как уже давно не чувствовал.
Интересно, что в осень - зимой 2014 - 2015 сильно болела поджелудочная - потом прошла. И в декабре 2015 - январе 2016 тоже стала болеть поджелудочная - но эффект обратный, на мой взгляд, восстановилсь.
Про диабет. Это тяжелая дисфункция поджелудочной, которая тянется годами. Потом наступает обострение и люди думают, у них развился диабет в это время. Это не так - поджелудочная работала плохо уже несколько лет. У меня шум в голове был лет 6-7. точно даже и помню когда начался.

Вернуться наверх

Текущее время: 15 июл 2020 04:15